Поиск

У работников ещё одной южноуральской больницы выявили коронавирус

01.06.2020 17:35
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области в ещё одной больнице зафиксирована вспышка коронавируса. Заразились несколько сотрудников медучреждения.
У работников ещё одной южноуральской больницы выявили коронавирус*
Речь идёт о Кунашакской районной больнице. Коронавирусная инфекция была выявлена у семи сотрудников. Среди контактных лиц определены 52 человека. По распоряжению Роспотребнадзора по Челябинской области их уже отправили на двухнедельную самоизоляцию. Все необходимые анализы взяты, они находятся в работе.

"С 27 по 29 мая в Кунашакской районной больнице пришло семь положительных тестов на COVID-19 у различных работников, обеспечивающих работу медицинской организации.
В числе контактных определены 52 человека, все они отправлены на самоизоляцию, больше половины анализов по ним пришли отрицательные, оставшаяся часть мазков в работе. По постановлениям Роспотребнадзора проведены все санитарно-эпидемиологические мероприятия, полная дезинфекция помещений. На сегодняшний день все отделения принимают в пациентов, оказывается вся необходимая медицинская помощь", - передала слова главврача больницы Рината Рахматуллина пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области.

Напомним, по данным на утро 1 июня в регионе зарегистрировано 3132 случая заболевания COVID-19. На госпитализации остаются 1741 человек. За все время в Челябинской области умерли 43 пациента с коронавирусом: из них 19 непосредственно от ковидной пневмонии, остальные – от основных заболеваний. Помимо этого, на прошлой неделе в регионе был зафиксирован большой прирост по заражённым COVID-19. 28 мая было зафиксировано 148 новых случаев, 29 мая - ещё 150 случаев, на следующий день болезнь выявили ещё у 142 человек, 31 мая заболели 140 южноуральцев, а сегодня коронавирус выявили у 114 жителей области.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay