Поиск

У председателя Челябинского облсуда появится еще один заместитель

19.11.2013 14:53
Автор: Служба информации
В феврале следующего года у председателя Челябинского облсуда появится еще один заместитель. Эта должность вводится вместо должности первого заместителя, так как в областных судах такая должность законом не предусмотрена. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила руководитель пресс-службы Челябинского областного суда Елена Вериго.
У председателя Челябинского облсуда появится еще один заместитель*
не наше
«С февраля 2014 года в штатное расписание Челябинского областного суда введена должность еще одного заместителя председателя, сейчас их три, - рассказала Елена Вериго. - Эта должность вводится вместо должности первого заместителя председателя в связи с тем, что в настоящее время федеральным конституционным законом "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации" должности первых заместителей в областных судах не предусмотрены. Такая должность имеется только в Верховном Суде РФ».

Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила конкурс на должность заместителя председателя Челябинского областного суда. Документы от кандидатов принимаются до 16 декабря. В настоящее время должность первого заместителя председателя занимает Анатолий Кунышев. Он также исполняет обязанности председателя суда (на должность первого заместителя он был назначен указом президента РФ от 6 февраля 2008 года на второй шестилетний срок полномочий, в феврале следующего года этот срок истекает).