Поиск

У ассоциации «Альфа» открылся музей в Челябинске

16.09.2015 17:10
Автор: Служба новостей
В столице Южного Урала состоялось открытие выставки «Воин-защитник. Военная форма мужчине к лицу». Сегодня это собрание единиц ручного оружия и череда ростовых кукол в полном обмундировании, в перспективе – крупный центр военно-патриотического воспитания школьников области. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе омбудсмена Челябинской области.
У ассоциации «Альфа» открылся музей в Челябинске*
Инициатором открытия выставки выступило военно-патриотическое молодежное объединение «Воин» имени Героя РФ, майора ФСБ Александра Перова. Получить помещение удалось при поддержке Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

Первыми посетителями музея стали ученики 5в класса МОУ ООШ №137. Особый восторг ребят вызвали представленные на выставке пистолеты, автоматы и пулеметы. Особенность музея в том, что каждый экспонат можно подержать в руках и ощутить те же переживания, которые наполняли воинов в разные времена – от Древней Руси до современности.

Региональный омбудсман Алексей Севастьянов обратился к мальчишкам с просьбой беречь открывшийся музей и помнить о подвигах бойцов Отечества: «На вас, ребята, наложена большая ответственность. Вы присутствуете при открытии уникального музея, уникального центра военно-патриотического воспитания. Надо его всем вместе беречь, уважать это место. Я чрезвычайно рад этому событию, поскольку несколько лет нам понадобилось, чтобы сделать такой центр. Благодарю городскую администрацию и попечителя Фонда «Родная» Владимира Михайлова за оказанную помощь».

В планах организаторов расширять масштаб своего проекта – привлекать к участию в военно-патриотическом воспитании новых ребят и осваивать новые площадки. «Этот музей станет центром патриотической подготовки школьников не только Калининского района, но и всего города и Челябинской области, – пояснил вице-президент ветеранской ассоциации подразделения антитеррора «Альфа» Владимир Елисеев, – Заканчивается ремонт еще одного помещения, где будет проходить подготовка наших ребят к службе Отечеству».

DSC_7860.jpg

В тренировочном центре, в частности, по соглашению объединения «Воин» и Фонда «Родная» будут проводиться бесплатные занятия по стрельбе из лука.

Музей расположен по адресу ул.Кирова, 4а. Выставка будет работать по вторникам и четвергам по предварительным заявкам