Поиск

Центру культурно-исторического наследия Челябинска подберут нового директора

09.02.2016 11:13
Автор: Служба информации
Назначение 23-летнего Максима Пашнина на пост директора центра историко-культурного наследия — временная мера, сейчас идет подбор достойного кандидата, который бы всех устроил. Об этом «ЧелябинскСегодня» заявила пресс-секретарь администрации Ксения Дурманова.
Центру культурно-исторического наследия Челябинска подберут нового директора*
По словам Ксении Дурмановой, Максим Пашнин назначен временно исполняющим обязанности. В ближайшее время будет найден достойный кандидат на пост директора центра.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о назначении Максима Пашнина на пост директора центра, о назначении сообщалось в официальной группе центра в соцсети «ВКонтакте».

«Нельзя не отметить, назначение Максима Викторовича, талантливого и опытного организатора, человека, хорошо знакомого с деятельностью Центра, на должность директора только поспособствует созданию и воплощению новых проектов», — сообщалось в официальном сообщении учреждения.

К настоящему моменту это сообщение исчезло из группы. Назначение столь юного чиновника, не имеющего профильного образования, на пост директора, вызвало возмущение в культурных кругах Челябинска.

Ранее директором центра являлся 34-летний Дмитрий Семенов, который ушел работать в областное правительство.