Поиск

Тропу «Таганай» за 600 шагов» после реконструкции оценил губернатор

12.09.2017 11:07
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области после реконструкции открылась тропа «Таганай за 600 шагов». Ее посетили глава региона и представители правительства. Об этом «ЧелябинскСегодня» 12 сентября сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Тропу «Таганай» за 600 шагов» после реконструкции оценил губернатор*
не наше
В Златоусте прошло выездное заседание координационного совета по туризму Челябинской области на тему «Потенциальные возможности особо охраняемых природных территорий для повышения инвестиционной привлекательности Челябинской области». В рамках этого мероприятия представители правительства региона и губернатор Борис Дубровский посетили открытую после реконструкции экотропу «Таганай за 600 шагов».
После министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин и министр экологии Ирина Гладкова доложили об экологическом туризме и перспективах развития особо охраняемых природных территорий регионального значения.

«Сегодня мы рассматриваем очень непростой вопрос – о потенциале особо охраняемых территорий в плане развития туризма. Здесь возникает два внешне противоречащих друг другу смысла. С одной стороны, мы хотим, чтобы как можно больше людей насладились природной красотой Южного Урала. С другой, нам хочется, чтобы уникальные памятники природы при этом не пострадали за счет слишком интенсивной нагрузки», – подчеркнул Борис Дубровский.

Глава региона поручил за 2018 год создать проектное решение по развитию спортивного экологического туризма в регионе. В рамках этой работы должен быть организован маршрут выходного дня в нацпарке «Таганай».