Поиск

Троих детей за сутки спасли на водоемах Челябинска

10.07.2018 11:12
Автор: Яна Ершова
За прошедший день, 9 июля, спасатели Челябинска вытащили из воды одного взрослого и троих детей. Инциденты произошли на разные водоемах города, но все пляжи объединяет то, что они разрешены для отдыха и купания. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города.
Троих детей за сутки спасли на водоемах Челябинска*
В 12.17 спасатели помогли добраться до берега 37-летней женщине и 14-летнему подростку, которые спрыгнули с катамарана. Медицинская помощь не понадобилась, но выяснилось, что дама была пьяна. Произошло это на официальном пляже озера Смолино.

Через два часа на пляже «Белый парус» Шершневского водохранилища в семи метрах от берега чуть не утонул девятилетний мальчик. Ребенок попал в яму и ушел под воду, но матросы-спасатели оперативно заметили ЧП и пришли на помощь. Со школьником все в порядке.

А в 19.40 на Первом озере в 10 метрах от берега в воде оказалась трехлетняя малышка. С девочкой в воде играл 12-летний брат, но в какой-то момент он не удержал ребенка. В этом случае все также закончилось благополучно.

Все эти инциденты еще раз красноречиво доказывают, что купать лучше в официальных местах, так как такие пляжи оборудованы постами для матросов-спасателей, что гарантирует своевременную помощь. Но даже наличие профессиональных спасателей – не повод, чтобы лезть в воду в пьяном состоянии, или нарушать правила безопасности при купании.

Напомним, что сообщить о ЧП можно по номеру набрать «101» и «103» (звонок доступен для всех операторов сотовой связи даже при нулевом балансе).