Поиск

Троичане выступили против строительства метзавода

06.06.2015 16:29
Автор: Служба новостей
В Троицке прошел митинг против строительства металлургического завода. В Митинге приняло участие порядка 400 человек, мероприятие было согласовано с администрацией города. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщил организатор митинга Александр Лебедев.
Троичане выступили против строительства метзавода*
Митинг продолжался два часа. За это время было собрано 430 подписей. «Около 250-300 человек было на митинге одновременно, - рассказал Александр Лебедев. - Мы выступаем против, так как люди рабочих мест не получат, не нужно строить иллюзии. Это вредное производство. В африканских странах строят такие предприятия, завод зарегистрирован в кипрских оффшорах».
По словам организатора митинга, мероприятие прошло без происшествий. «Все вполне нормально прошло, в рамках закона, - заявил собеседник. - Все правоохранительные органы поддерживают инициативную группу, никто не хочет завода.  
Организаторы митинга намерены передать резолюцию мэру Троицка и потребовать инициировать референдум на тему строительства завода.
Добавим, о планах по строительству завода стало известно в 2014 году. Инвестором выступает группа «Объединенные ферросплавы». Производство планируется запустить в 2016 году. Общая стоимость проекта оценивается более чем в 2 миллиарда рублей. Строительство идет на площадке бывшего дизельного завода.