Новости
Путин сегодня посетит Челябинск и Миасс Путин сегодня посетит Челябинск и Миасс
Сегодня, 5 декабря, намечен рабочий визит президента России Владимира Путина в Челябинскую область, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Мурат Гассиев завоевал титул чемпиона мира по версии IBF, в напряженном бою одолев Дениса Лебедева Мурат Гассиев завоевал титул чемпиона мира по версии IBF, в напряженном бою одолев Дениса Лебедева
В субботу, 3 декабря, в московском спорткомплексе «Мегаспорт» состоялся титульный поединок между 37-летним чемпионом мира в тяжелом весе по версиям IBF и WBA Денисом Лебедевым (29(22)-2(1)-0) и 22-летним обязательным претендентом Муратом Гассиевым (23(17)-0-0), которого вывела на ринг компания «УралБоксПромоушен». Первоначально было заявлено, что Денис Лебедев будет защищать сразу два титула, но незадолго до боя команда чемпиона вдруг резко изменила существующую договоренность, оставив на кону только титул IBF, что было с недоумением воспринято командой молодого претендента. Тем не менее, бой состоялся. И продолжался он все 12 раундов. В итоге Гассиев победил со счетом 116−112, 116−111, 113−114 раздельным решением судей.
Денис Шафиков выиграл бой в Москве и сразится за титул чемпиона мира Денис Шафиков выиграл бой в Москве и сразится за титул чемпиона мира
2 декабря в Москве состоялся 12-ти раундовый поединок за статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по профессиональному боксу в легком весе по версии IBF между 31-летним россиянином Денисом Шафиковым (37-2, 20 КО) и 29-летним Ричардом Комми (24-1, 22 КО) из Ганы. Раздельным решением судей победу со счетом 2:1 одержал боксер из Миасса.
Дубровский встретился в Миассе с обманутыми дольщиками Дубровский встретился в Миассе с обманутыми дольщиками
Группа дольщиков, пострадавших от действий компании «Аркона», пообщалась с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, прибывшим в Миасс для участия в торжественном мероприятии по случаю 75-летия Уральского автозавода.

Три пловчихи из Челябинска вернулись с победами с Чемпионата мира

00:00
07 Сентября 2009 г.
Челябинские спортсменки завоевали три медали на чемпионате мира по плаванию в ластах в Санкт-Петербурге. Старшеклассница 23-й гимназии Марина Воронина выиграла «золото» на дистанции 20 километров.

Челябинские спортсменки завоевали три медали на чемпионате мира по плаванию в ластах в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба УФСКиТ Челябинска. Старшеклассница 23-й гимназии Марина Воронина выиграла «золото» на дистанции 20 километров. Она опередила второго призера на 5,5 минут.

Аспирантка ЮУрГУ Галина Аракелян стала бронзовой медалисткой на дистанциях 400 и 800 метров подводного плавания. Обе спортсменки занимаются на отделении подводного спорта СДЮСШОР № 7 и являются членами Ассоциации водных видов спорта области.
Тренер девушек – председатель федерации подводного спорта Челябинской области Евгений Богданов.