Поиск

Три дня без сна

06.09.2012 12:19
Автор: Алиса ЛИСИНА
Уже сегодня, 7 сентября, Челябинск ожидают интересные события, которые стоят того, чтобы их увидеть. В ПкиО состоится фееричный фестиваль «Время Че», где выступят музыкальные и перформанс группы, а также пройдет ярмарка хэнд-мейда. Ежегодный Парад моды на Кировке непременно удивит зрителей в этом году, хотя бы потому, что в роли моделей на этот раз выступят заслуженные спортсмены Челябинской области.
Три дня без сна*

На празднование дня города спать будет некогда

Уже сегодня, 7 сентября, Челябинск ожидают интересные события, которые стоят того, чтобы их увидеть. В ПкиО состоится фееричный фестиваль «Время Че», где выступят  музыкальные и перформанс группы, а также пройдет ярмарка хэнд-мейда. Ежегодный Парад моды на Кировке непременно удивит зрителей в этом году, хотя бы потому, что в роли моделей на этот раз выступят заслуженные спортсмены Челябинской области. Ежегодно на Парад моды смотрит несколько тысяч человек.

В субботу, 8 сентября, пройдут основные праздничные мероприятия. С утра можно будет попробовать блюда различных национальных кухонь (правда, за деньги), после посмотреть общегородское массовое шествие, которое в этом году обещает быть очень красочным. Сфотографироваться в старинных костюмах можно будет на Кировке, во время исторической реконструкции «Старая Челяба». Главный праздничный концерт посетят наш земляк, известный бард Олег Митяев и российская поп-звезда Влад Топалов. Вечером возле почти реконструированного и свежевыкрашенного кинотеатра «Родина» можно будет запустить в звездное небо воздушный фонарик (на мероприятие ожидаются сотни людей). Апогеем праздничных событий станет ежегодный салют, который начнется в 22:00.

В воскресенье поспать тоже не удастся: уже в 10 утра состоится городской марафон на стадионе им. Е. Елисиной, после которого можно будет как раз забежать на ежегодный общественно-политический вернисаж. Полная афиша праздничных мероприятий представлена на страницах «Вечерки».