Поиск

Три семьи погорельцев с Туруханской переселили в новое жилье в Челябинске

15.06.2015 11:26
Автор: Служба информации
К городским властям за помощью обратилось 23 семьи из сгоревшего в Ленинском районе дома. Три семьи уже переселились в новое жилье маневренного фонда, еще столько же пока выбирают будущий кров. Об этом сегодня, 15 июня, сообщил глава администрации Ленинского района Александр Орел.
Три семьи погорельцев с Туруханской переселили в новое жилье в Челябинске*
не наше
В комитет по управлению имуществом и земельным отношениям обратилось 23 семьи погорельцев.
«О желании получить жилье из маневренного фонда заявили шесть семей. Три из них уже выбрали жилье и заселились, еще три пока смотрят-выбирают», – рассказал Орел.

Он добавил, что еще 15 семей обратились в районное управление соцзащиты с просьбой получить материальную компенсацию, одна семье также, по их собственной инициативе, выдали паек и вещи.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, двухэтажный дом по улице Туруханской, 35, загорелся сегодня ночью. Жильцы были эвакуированы. Сообщение о возгорании поступило в МЧС в 02:30. Загорелась кровля и помещения на втором этаже на площади 600 квадратных метров. Из-за пожара обрушились перекрытия между этажами.
Сотрудниками МЧС было эвакуировано 16 человек. Уже ночью была организована работа пункта временного размещения. Людей разместили в школе № 146.