Поиск

Три пожара одновременно произошли в разных районах Челябинска

14.04.2019 10:15
Автор: Яна Ершова
За 15 минут пожарным Челябинска поступило сразу три вызова – и все в разные районы города. В общей сложности огнеборцам пришлось эвакуировать из горящих домов более 60 человек, без жертв обойтись не удалось.
Три пожара одновременно произошли в разных районах Челябинска*
Все три пожара произошли вчера, 13 апреля.

Первый вызов поступил в 14.53. Специалисты гарнизона отправились на улицу Евтеева, где горела квартира на пятом этаже. По лестнице огнеборцы эвакуировали 20 человек, одной из челябинок понадобилась помощь: женщина успела надышаться ядовитым дымом.

А в 15.03 пожарные уже ехали на улицу Новороссийскую, где полыхала квартира на первом этаже. Из дома вывели 15 человек. Хозяина сгоревшей квартиры с ожогами ног увезли в больницу, а его 35-летнего гостя спасти не удалось. Кроме того, во время этого пожара пострадала 11-летняя соседка погорельцев. Девочка надышалась угарным газом, поэтому ее увезли в больницу.

Третий вызов, в 15.07, поступил из дома на проспекте Победы, где горели три балкона. Из подъезда эвакуировали 28 человек, в том числе двоих детей: восьми и тринадцати лет. Из-за угарного газа спасенных ребят тоже пришлось отправить вместе с медиками.

Причины всех трех пожаров устанавливаются.