Поиск

Три банка готовы стать кредиторами бюджета Челябинской области

29.03.2016 17:02
Автор: Служба информации
В Челябинской области были подведены итоги аукционов среди коммерческих банков, которые готовы стать кредиторами регионального бюджета. Победителями стали три финансовые организации. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 29 марта в пресс-службе регионального министерства финансов.
Три банка готовы стать кредиторами бюджета Челябинской области*
не наше
В конце февраля ведомством в открытом доступе были размещены 18 электронных аукционов для получения кредитов на общую сумму 9 миллиардов рублей с периодом выборки до конца 2016 года. По условиям госзакупки, максимальная ставка не должна была превышать 13,3%.

По итогам торгов все аукционы были признаны состоявшимися. Победителем большинства из них стал «Сбербанк России». В случае подписания контрактов он откроет 16 кредитных линий. По одной линии также откроют «Челиндбанк» и «Снежинский».

«На данный момент Челябинская область не нуждается в заемных средствах, а открытие невозобновляемых кредитных линий — это мера подстраховки регионального бюджета, позволяющая оперативно профинансировать первоочередные расходы, когда на это не хватает собственных средств», — отметили в пресс-службе минфина.