Поиск

Третий по счету фестиваль «Человек труда» стартует в Челябинске

10.11.2017 15:45
Автор: Яна Ершова
В следующий понедельник, 13 ноября, на площадке завода «Русские электрические двигатели», где вчера завершился Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, стартует фестиваль «Человек труда». Об этом «ЧелябинскСегодня» 10 ноября сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Третий по счету фестиваль «Человек труда» стартует в Челябинске*
не наше
В торжественной церемонии открытия третьего фестиваля кино и интернет-проектов, чествующих людей рабочих профессий, примут участие полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских и губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
Гостями церемонии станут не только известные деятели культуры, актеры, режиссеры и блогеры, но и сотрудники предприятий Уральского федерального округа. Для посетителей на месте будущего цеха специально постелят красную ковровую дорожку. Также в рамках церемонии открытия проведут награждение лучших работяг.

В этом году на кинофоруме будут представлены игровые и документально-постановочные фильмы, работы телевизионного и интернет-контента, а также молодежный и сценарный конкурсы.

Заявиться на участие можно будет с 13 ноября этого года до 26 января следующего. Подробная информация на сайте trudfest.ru. Телефоны для справок: +7-343-350-00-40, +7-343-350-00-15.

В ближайшие три месяца будут отобраны проекты и информационные программы, молодые творческие команды пройдут обучение и в качестве защиты проектов снимут свои фильмы о талантливых людях.

Показы в рамках фестиваля пройдут 22-26 февраля в Свердловской области. А сама церемония награждения и финальный круглый стол состоятся 26 февраля 2018 года в Верхней Пышме.