Поиск

Третий мандат ЛДПР в Заксобрании достанется Дмитрию Рябову

18.09.2015 14:43
Автор: Служба информации
Высший политсовет ЛДПР отдал третье, остававшееся вакантным место во фракции либерал-демократов Законодательного собрания Челябинской области, индивидуальному предпринимателю, координатору Миасского отделения ЛДПР Дмитрию Рябову. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила пресс-секретарь регионального отделения партии Екатерина Томилова.
Третий мандат ЛДПР в Заксобрании достанется Дмитрию Рябову*
не наше
По словам Томиловой, накануне в Москве прошло заседание высшего политического совета партии, в котором принял участие координатор регионального отделения Виталий Пашин.

«Было принято решение передать мандат Владимира Жириновкого (лидер ЛДПР, возглавлял список на выборах в ЗСО — прим. ред) Дмитрию Рябову, — отметила пресс-секретарь. — Мы все за него очень рады, он буквально с нуля поднял Миасское отделение ЛДПР и очень активный, хорошо известен в Миассе тем, что помогает инвалидам, ремонтирует дороги и другими делами».

Она также рассказала, что координатором «первички» Рябов стал около двух года назад, а индивидуальным предпринимателем после работы на автозаводе «Урале», которую совмещал с учебой в ЮУрГУ по специальности «экономика и управление». Он женат, имеет двух дочерей. Профессионально около 12 лет занимался конькобежным спортом, но получил травму и теперь играет в хоккей на любительском уровне.

Отметим, что кроме Рябова во фракцию ЛДПР вошли лидеры партийного списка депутат ЗСО Сергей Буяков и юрист Алексей Беседин. Территориальная группа №5, которую возглавлял Рябов, показала шестой результат.

«Нашу партию в ЗСО будут представлять молодые депутаты, — отметила Томилова. — Рябову — 37 лет, Беседину — 34, а Буякову — 39. Таким образом, мы выполняем установку Владимира Вольфовича Жириновского на омоложение партии».