Поиск

Третий «Чемпионат студентов и школьников по Workout» соберет сильнейших юных челябинцев

13.03.2015 14:23
Автор: Служба информации
Завтра, 14 марта, в Челябинске пройдет III ежегодный «Чемпионат студентов и школьников по Workout». В этот раз желающим пришлось сначала пройти отборочные испытания, прежде чем их допустят к соревнованиям, поэтому на чемпионате выступят лучшие из лучших. Об этом на пресс-конференции в ИД «Гранада Пресс» сообщил руководитель ЧРФСОО «Объединение силового спорта Воркаут Челябинской области», член оргкомитета Чемпионата Александр Борисов, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Третий «Чемпионат студентов и школьников по Workout» соберет сильнейших юных челябинцев*
не наше
По его словам, в этом году в организацию чемпионата был внес ряд изменений. Прежде всего, теперь соревнования всех трех возрастных групп пройдут в одном месте, стадионе имени Елены Елесиной (во время предыдущих чемпионатов школьники и студенты выступали на разных площадках). Кроме того, в этом году принять участие могли далеко не все желающие.

«Претендентам сначала надо было показать свое мастерство. Например, ребята присылали видео-съемки со своих тренировок. Тем, кто не мог сделать запись, приезжали на специальную площадку и сдавали нормативы тренеру», — рассказал Борисов.

Всего на фестиваль пришло более ста заявок, но отобрали только 30 самых талантливых.

Соревнования начнутся в 16:00 на манеже стадиона им. Елены Елесиной. Традиционно на чемпионате заявлены две дисциплины: «Фристайл» и «Силовое многоборье». Соревноваться будут ребята в трех возрастных группах: школьники до 8 класса, школьники 9-11 классы и студенты. Как и раньше, призеры спортивных состязаний уровнем от регионального и выше до участия не допускались.

Победители получат грамоты, медали и домашний турник от спонсоров.