Поиск

Трехлетняя девочка выпала из окна пятого этажа в Челябинской области

08.06.2023 11:51
Автор: Яна Ершова
Сейчас ребенок находится под наблюдением врачей. К сожалению, ее случай типичен для летнего «сезона открытых окон».
Трехлетняя девочка выпала из окна пятого этажа в Челябинской области*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама

О ЧП на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал Олег Стариков, главный внештатный детский специалист травматолог-ортопед минздрава Челябинской области.

«Вчера к нам поступила трехлетняя девочка, которая упала с пятого этажа, оперевшись на москитную сетку. Ребенок в очень тяжелом состоянии», – рассказал врач.

Падение с высоты – одна из главных причин того, что дети в летний период попадают в больницу с тяжелыми сочетанными травмами. Как правило, это малыши до пяти лет, а также подростки 14-18 лет. В первом случае вина частично лежит и на взрослых – детей нельзя оставлять в комнате одних, даже на «пару секунд», а москитная сетка никак не может предотвратить трагедию.

Также в летний сезон в больницах оказывается много детей, которые неудачно прокатились на самокате или кроссовом мотоцикле, и совсем не редкость батутные травмы, часто они заканчиваются компрессионным переломом позвоночника. Подробнее об это можно узнать из полной записи пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

EjiiaU3aRrk.jpg