«Трактору» помогли родные стены

19.09.2013 17:08
В первом матче домашней серии «Трактор» одержал более чем уверенную победу над новокузнецким «Металлургом». Счет 5:1.
«Трактору» помогли родные стены*

В составе «Трактора» впервые в новом сезоне на лед вышел центрфорвард Вячеслав Основин. Он занял место в центре четвертой тройки, откуда на край третьей к Антону Курьянову и Егору Дугину оказался «поднят» Андрей Попов. Вернулся в состав после травмы и защитник Максим Кондратьев, который составил пару Михаилу Флягину в четвертой паре. Остальные изменения также коснулись сочетаний игроков обороны. Во второй паре с Дмитрием Рябыкиным на лед вышел Ренат Мамашев, пропустивший прошлые две встречи, а в третьей с Евгением Катичевым – Алексей Васильченко.

Стартовый отрезок остался за «Трактором» как по счету, так и по игре. На седьмой минуте хозяева льда открыли счет. Максим Кондратьев мощным броском в угол поразил ворота «Металлурга». За 48 секунд до конца периода Евгений Катичев щелкнул по воротам,  первым на подборе оказался ЛаурисДарзиньш, в борьбе пропихнувший шайбу мимо Ховинена.

Преимущество «черно-белых» во второй двадцатиминутке стало еще более ощутимым, челябинская команда также дважды отличилась. Уже на старте «Трактор» при игре 5 на 4 забросил третью шайбу. Петри Контиола со своей любимой позиции попал точно под ловушку Ховинену, и шайба влетела в дальний угол. Затем ЛаурисДарзиньш забивает уже практически в пустые ворота.

Заключительный период прошел достаточно спокойно. «Трактор» быстро забивает пятый гол. Константин Панов вошел в зону и отдал пас Станиславу Чистову, который точным броском в касание поразил дальний угол ворот «Металлурга». Гости отыграли один гол. Марк Скутар оказался самым расторопным на «пятаке» и добил шайбу уже в пустую «рамку». Далее дважды мог отличиться Ренат Мамашев. На 48 минуте защитник попал в штангу, а на 55-ой лишь мастерство Ложкина спасло новокузнецкую команду. «Черно-белые» завершили первую домашнюю встречу сезона уверенной победой.