Поиск

Тракторозаводский отметил юбилей!

04.06.2012 16:35
Автор: Служба информации
1 июня на территории «Сада Победы» в Тракторозаводском районе началось празднование юбилея – 75 лет со дня основания района. В течение полугода администрация района готовила «Сад Победы» к масштабному празднику. «Сад Победы» – визитная карточка района. Именно поэтому основные праздничные юбилейные мероприятия было решено провести здесь. С поздравительной речью выступил к жителям района глава г.Челябинска Станислав Мошаров.
Тракторозаводский отметил юбилей!*

1 июня на территории «Сада Победы» в Тракторозаводском районе началось празднование юбилея – 75 лет со дня основания района. В течение полугода администрация района готовила «Сад Победы» к масштабному празднику. «Сад Победы» – визитная карточка района. Именно поэтому основные праздничные юбилейные мероприятия было решено провести здесь. С поздравительной речью выступил к жителям района глава г.Челябинска Станислав Мошаров.

Владимир Горбунов - глава Тракторозаводского района:

«Мы поставили перед собой амбициозную задачу – сделать наш «Сад Победы» лучшим в городе. И мы этого добились. На нашу выставку военной техники уже приезжают делегации со всей Челябинской области. А молодожены города считают своим долгом посетить наш парковый комплекс «Добрый ангел мира». Сегодня здесь проходит грандиозное мероприятие – выставка «ВДНХ Тракторозаводского района». Эту выставку в течение трех дней могут посетить не только жители Тракторозаводского района, но и все жители нашего города».

На одной площадке собрались предприниматели, которые представляют все сферы деятельности района: промышленность, строительство, финансовая сфера, сфера торговли и услуг, образование, спорт, культура. Вниманию гостей и жителей района были представлены местные производители, наиболее успешные предприятия и организации, работающие в районе. Основная цель выставки – формирование позитивного имиджа Тракторозаводского района, привлекательного для ведения бизнеса, ознакомление жителей города с предприятиями и организациями, работающими на территории Тракторозаводского района. Продвижение выпускаемых товаров и услуг на рынке сбыта, налаживание партнерских отношений.

На выставке были представлены такие предприятия как:

ООО «Челябинский тракторный завод - Уралтрак»,
руководитель – МлодикСеменГеннадьевич.
Тракторный завод 1 июня 2012 года отмечает свой 79 день рождения. Предприятие занимается производством дорожно-строительной техники и дизельных двигателей. На выставке будут представлены образцы как исторической техники: тракторы С-65, С-80, так и современные инженерные машины, выпускаемые заводом: Бульдозеры Б8, Б11,Б14,ДЭТ-400М, погрузчик ПК-46, экскаватор ЭО112М.

ООО «Челиндбанк», Тракторозаводский филиал,
управляющий – Сапегина Людмила Александровна.

ЗАО Торговый дом «Бовид»,
руководитель – Борисов Владимир Владимирович.
Основной вид деятельности – ремонт, техническое обслуживание и продажа автомобилей. Является единственным официальным дилером легковых автомобилей марки VOLVO в Челябинске и Челябинской области.

ООО «Факториал»,
руководитель – Николаева Людмила Федоровна.
Основной вид деятельности – производство электронной аппаратуры для проводной, телефонной и телеграфной связи, производство систем контроля доступа и видеонаблюдения.

ООО «Абрис»,
руководитель – Маше Юрий Владичевич.
Основной вид деятельности – картография и издательская деятельность.

И многие другие предприятия работающие на территории Тракторозаводского района.

В рамках обширной программы празднования Юбилея района состоялись традиционная эстафета в «Саду Победы», круглый стол «Встреча поколений», который собрал все поколения руководителей и тружеников района и прошел в уютной и комфортной атмосфере Гранд Отеля «Видгоф».

На выставке так же консультировали сотрудники «Службы занятости и Комплексного центра социального обслуживания населения по Тракторозаводскому району города Челябинска». По словам жителей ЧТЗ Олеси и Кирилла Миллер в Саду Победы они бывают каждый день. Здесь много зелени, свежий воздух, это идеальное место для вечерних семейных прогулок: «Мы сами приехали в район 5 лет назад из Казахстана и просто влюбились в него. Все красивое зеленое и удобное».

За 75 лет за Тракторозаводским районом прочно закрепилась не только боевая слава, но и спортивная. Имена некоторых воспитанников хоккейной школы Трактор известны всему миру. В этом году областные власти приняли решение о строительстве в новом микрорайоне Чурилово школы гимнастики и школы гребли. С днем рождения тебя самый чистый, самый спортивный и самый процветающий район Челябинска.

Фото здесь