"Трактор" одержал победу в матче с магнитогорским "Металлургом"

15.03.2010 00:00
Автор: Антон КОВАЛЕНКО
Шансы у команды Андрея Назарова были, но Кошечкин выглядел неприступной стеной. А на 58 минуте свершилось чудо. Евгений Кузнецов выскочил на вратаря и его не слишком хитрый бросок привел к голу. 1:1 – впервые за три года «Трактор» не проиграл матч плей-офф в основное время.
"Трактор" одержал победу в матче с магнитогорским "Металлургом"*

14 марта «Трактор» сыграл третий матч четвертьфинальной серии Восточной конференции с магнитогорским «Металлургом». Команда Андрея Назарова в овертайме переиграла Магнитогорск. Счет в серии 1:2, сообщает пресс-служба ХК.

Первый и второй период прошел в равной борьбе с обоюдными шансами на успех. Команды очень остро играли в большинстве, но отличная игра голкиперов Василия Кошечкина и Данилы Алистратова свели все усилия атаки клубов на нет. В третьем периоде гости сумели открыть счет очень быстро. Койвисто точным броском завершил позиционную атаку своей команды. На удивление, «Трактор» не засуетился и очень спокойно стал создавать возможности отыграться. Шансы у команды Андрея Назарова были, но Кошечкин выглядел неприступной стеной. А на 58 минуте свершилось чудо. Евгений Кузнецов выскочил на вратаря и его не слишком хитрый бросок привел к голу. 1:1 – впервые за три года «Трактор» не проиграл матч плей-офф в основное время. Это был первый гол Евгения Кузнецова в КХЛ в Челябинске.

В овертайме команды не собирались отсиживаться в обороне. Первая половина прошла в равной борьбе, с равными возможностями для взятия ворот. Первую за последние 15 лет победу в плей-офф «Трактору» принес Пьер Дажене.