«Трактор» вырвал победу у «Сибири» в овертайме

18.09.2019 20:03
Сегодня, 18 сентября, челябинский «Трактор» провел предпоследний матч в рамках первой длительной выездной серии. Болельщики ждали не только победы, но и сотого гола от нападающего «черно-белых» Антона Глинкина.
«Трактор» вырвал победу у «Сибири» в овертайме*
В Новосибирске к «Трактору» присоединился Александр Шаров, который не мог принимать участие в играх из-за травмы. Теперь хоккеист восстановился. Кроме того, у челябинцев была возможность немного отдохнуть после игр в Китае, поэтому ожидания от матча с «Сибирью» были высокие.

Тем не менее, игра началась для «Трактора» не очень удачно. На девятой минуте матча была заброшена первая шайба, и, к сожалению, это Дмитрий Саюсков пробил вратаря «черно-белых» Василия Демченко. Вкатить ответную шайбу в ворота соперников челябинцы смогли только на исходе второго периода. За пять минут до свистка это смог сделать Алексей Кручинин.

Третий период не стал плодотворным ни для одной из команд, счет так и остался 1:1. Игра перешла в овертайм. Но и тут «Трактор» и «Сибирь» заметно долго выясняли отношения. Только через четыре минуты нападающий челябинской команды Эндрю Кэйлов забил такой важный гол.

Добавим, что эта игра могла стать рубежом для Антона Глинкина, которому оставалось всего 2 гола до красивого числа в 100 заброшенных шайб.  В этот раз нападающему же не удалось приблизиться к этому достижению.