«Трактор» выиграл третий подряд матч в серии против «Динамо»

20.03.2024 22:00
Противостояние «черно-белых» и «бело-голубых» в рамках плей-офф Кубка Гагарина может завершиться уже по итогу ближайшей игры в Челябинске.
«Трактор» выиграл третий подряд матч в серии против «Динамо»*1

После двух гостевых матчей «Трактор» вернулся в Челябинск, имея уже две победы в серии против столичного «Динамо». Неудивительно, что билеты на ближайшие домашние матчи «черно-белых» на сайте закончились через 15 минут после старта продаж, а очередь в кассы заставила понервничать многих болельщиков. Пришлось организовать коллективный просмотр для тех, кто очень хотел, но увидеть своими глазами противостояние «Трактора» в серии против «Динамо» на домашнем льду, но билетов не хватило. Игра не разочаровала болельщиков.

Правда, счет открыли все-таки гости. На 15-й минуте матча нападающий «Динамо» Джордан Уил смог воспользоваться моментом и пробить вратаря «Трактора». Но во время второй двадцатиминутки «черно-белые» вернули все с лихвой: сначала постарался Антон Бурдасов, а еще через три минуты – Семен Дер-Аргучинцев. Но на 32-й минуте нападающий «Динамо» Артем Ильенко сравнял счет.

Исход игры решил Михаил Котляревский. Нападающий «Трактора» смог удачно завершить сольный проход и довел счет до 3:2 в пользу хозяев. «Бело-голубые» не смогли ничего изменить – матч закончился победой челябинцев, третьей подряд в этой серии. Теперь «черно-белые» находятся в одном шаге от выхода в полуфинал. Все может решить ближайший матч в Челябинске.

«Первый период немного проспали, после ребята вышли с хорошим настроем. Главное, что мы сегодня выиграли и сделали хороший шаг», – отметил Алексей Заварухин, главный тренер «Трактора».

O05A4110.JPGphoto_2024-03-20_20-06-13.jpgphoto_2024-03-20_20-07-20.jpgO05A4508.JPG