«Трактор» всухую проиграл финскому «Йокериту»

10.10.2017 22:42
Автор: Сергей Крапивин
Во вторник, 10 октября, челябинский «Трактор» в первом матче домашней серии уступил финскому «Йокериту» со счетом 0:3.
«Трактор» всухую проиграл финскому «Йокериту»*
Гости приехали в Челябинск в статусе фаворита. По потерянным очкам клуб из Хельсинки идет на втором месте во всей лиге, уступая лишь безоговорочному лидеру – питерскому СКА. И довольно быстро «Йокерит» добился в столице Южного Урала комфортного преимущества в две шайбы, дважды реализовав в первом периоде удаления челябинского защитника Ника Бэйлена. Отличились Мэтт Гилрой и Джон Норман. Отметим, что результативной передачей отметился лучший на данный момент новичок КХЛ, 18-летний Эли Толванен.

Хозяева также могли отличиться в большинстве, однако к своим моментам они отнеслись более расточительно, даже играя в формате «5 на 3». Более того, в меньшинстве «Йокерит» мог увеличить свое преимущество. Вратарь «Трактора» Василий Демченко как минимум дважды спас свою команду после сольных проходов игроков соперника.

Во втором периоде хозяева заиграли более агрессивно и напористо и имели несколько возможностей размочить счет. Самую верную из них упустил Игорь Полыгалов, который не смог переиграть вратаря «Йокерита» Райана Заполски при выходе «один в ноль». «Трактор» в этот момент был в меньшинстве.

Окончательный счет матча за минуту до конца основного времени установил все тот же Мэтт Гилрой, оформивший дубль. Один раз в заключительном отрезке игры ворота «Трактора» спасла штанга. 3:0 – сухая победа гостей.