«Трактор» проиграл рижскому «Динамо» на своем льду

14.10.2019 21:25
Сегодня, 14 октября, «черно-белые» провели заключительную игру трехматчевой домашней серии. На арене «Трактор» они принимали «Динамо» из Риги.
«Трактор» проиграл рижскому «Динамо» на своем льду*
Напомним, что эта сессия на домашнем льду началась у челябинцев также с «Динамо» – только с московского. Тогда «черно-белые» подарили болельщикам победный матч, обыграв соперника со счетом 3:2. Затем последовало упорное сражение с дальневосточным «Адмиралом». Тогда игра перешла в овертайм, но челябинцы проиграли по буллитам.

И вот сегодня болельщики, посетившие ледовую арену «Трактор», стали свидетелями борьбы любимой команды за победу. Счет, правда, открыли гости. На 14-ой минуте матча Брендон Макмиллан пробил вратаря «Трактора».

На перерыв хозяева льда ушли в статусе догоняющих, а не ведущих, зато вторая двадцатиминутка началась с «ответки» от Томаша Гики. Счет 1:1 на табло изменился уже через три минуты – шайбу забросил нападающий рижского «Динамо» Виталий Павлов. А на 30-ой минуте игры гости упрочили преимущество, постарался Лаурис Дарзиньш. Через пять минут он же вкатил в ворота «черно-белых» еще одну шайбу.

Третий период «Трактор» начал с неприятных 1:3 на табло. И вновь что-то знакомое: Томаш Гика в начале двадцатиминутки опять удачно атаковал вратаря «Динамо-Рига». «Черно-белые» максимально сконцентрировались на том, чтобы догнать и перегнать соперников. И на 47-ой минуте матча счет вновь сменился. Удивительно или нет, но опять героем стал Томаш Гика – за эту встречу он пополнил свой счет тремя голами. К сожалению, этого оказалось мало. Челябинцам не удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм. В итоге после финального свистка победу праздновали рижане.