«Трактор» продлил контракт с главным тренером клуба Андреем Николишиным

28.04.2015 14:37
Автор: Служба новостей
Хоккейный клуб «Трактор» подписал новый контракт с главным тренером Андреем Николишиным. Соглашение будет действовать до конца следующего сезона. Об этом сообщает корреспондент «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на сайт клуба.
«Трактор» продлил контракт с главным тренером клуба Андреем Николишиным*
Также новый контракт подписал и помощник Николишина – Владимир Цыплаков. С таким же сроком действия – до окончания сезона 2015/2016.

«Принимая команду, я понимал, какая ответственность ложится на мои плечи, - отметил Николишин. - Сезон это подтвердил. Считаю, что мы выполнили главную задачу – попали в плей-офф и вернули Челябинску это неповторимое ощущение борьбы за главный трофей КХЛ».

Тренер признал свою вину в том, что в невыходе команды из первого круга плей-офф есть и его: «Но, обещаю, что в новом сезоне «Трактор» будет еще сильнее. Мы приложим для этого все усилия и понимаем, что только так сможем оправдать те авансы, которые выданы. Нам остается только работать, работать больше, чтобы вернуть городу ощущение праздника, которое царит в сердцах людей после каждой победы «Трактора». Мы с командой ставим перед собой новые цели. И готовы идти к ним».

Напомним, что Андрей Николишин принял «Трактор» 23 октября прошлого года, сменив на этом посту финна Карри Киви. На тот момент команда не попадала в зону плей-офф, уступив в восьми из последних десяти матчей. К январю «черно-белые» значительно поправили свое турнирное положение, выдав отличную выездную серию и закрепив успех шестью победными матчами в начале 2015 года.

В итоге к розыгрышу Кубка Гагарина команда подошла на седьмом месте Восточной конференции и до последнего боролась за шестую строчку с уфимским «Салаватом Юлаевым». В финале плей-офф «Трактор» уступил «Сибири» со счетом по встречам 2:4.