Главный тренер «Трактора»: «Без помощников работается плохо»

18.11.2015 10:27
Главный тренер челябинской  хоккейной команды «Трактор» Андрей Николишин на пресс-конференции после победного матча «черно-белых» с тольяттинской «Ладой» прокомментировал отставку двух тренеров команды. Он также сообщил о присутствии на игре нового тренера вратарей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ХК «Трактор».
Главный тренер «Трактора»: «Без помощников работается плохо»*
Челябинский «Трактор» накануне вечером сумел прервать серию проигрышей и одержать победу в серии буллитов над «Ладой» из Тольятти. Игра состоялась в Челябинске со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

У челябинцев шайбы забросили Дмитрий Пестунов на 28-й минуте и Егор Мартынов — на 29-й минуте. Решающий буллит забил Антон Глинкин. Авторами голов у гостей стали Игорь Магогин на 20-й минуте и Тобиас Виклунд — на 56-й.

На послематчевой пресс-конференции Андрей Николишин поделился впечатлениями от игры: «Диву даешься, почему шайба не заходит в ворота. Будто весь мир ополчился на «Трактор»: начиная от удачи и заканчивая судьями. Мне больше нечего сказать. Ребят с победой».

По словам Николишина, решение, принятое менеджментом клуба об отставке двух тренеров команды, он не обсуждает. «Как работается без помощников? Плохо», — заявил наставник «черно-белых». Он также добавил, что на игре присутствовал новый тренер вратарей Константин Штрахов. Его не успели заявить, и за игрой он наблюдал сверху вместе с видеотренером.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», после матча с казанским «Ак Барсом», закончившимся поражением челябинского «Трактора» со счетом 1:2, были уволены два тренера челябинской хоккейной команды. Это ассистент главного тренера Владимир Цыплаков и тренер вратарей Томас Бюор.

Следующий матч «Трактора» с нижнекамским «Нефтехимиком» состоится в пятницу, 20 ноября. Днем ранее в Уфе «Лада» сыграет с «Салаватом Юлаевым».