«Трактор» одержал волевую победу в Нижнекамске

16.01.2020 23:39
Автор: Яна Ершова
После двух домашних игр ХК «Трактор» отправился на очередную гостевую серию. Первый матч этой серии «черно-белые» провели в Нижнекамске.
«Трактор» одержал волевую победу в Нижнекамске*
Это встреча стала уже четвертой для «Трактора» и «Нефтехимика» в текущем сезоне. До этого нижнекамцев «черно-белые» смогли обыграть только один раз. Вот и сегодня матч начался не особо оптимистично для подопечных Юрзинова: уже через три минуты с начала игры Райан Мерфи вкатил шайбу в ворота гостей. Челябинцы до конца периода не смогли отплатить «Нефтехимику» той же монетой. Как не смогли и за время следующего игрового отрезка, в то время как нападающий нижнекамцев Йонас Энлунд дважды за 10 минут пробил вратаря «Трактора».

В заключительном периоде ход игры перевернулся. Сначала Томаш Гика порадовал болельщиков дублем, а за несколько минут до конца матча Александр Авцин сравнял счет. Игра перешла в овертайм.

Трибуны замерли. Но и в дополнительное время командам не удалось выявить победителя. Все решила серия послематчевых бросков, в которой точнее оказались хоккеисты «Трактора». Игра закончилась со счетом 4:3 в пользу челябинцев.