Поиск

Трактор обсыпал дорожной пылью пешеходов в Магнитогорске

21.04.2019 14:23
Автор: Анастасия Карамышева
Техника убрала с улиц Магнитогорска пыль прямо на пешеходов. Очевидцы рассказали, что облака грязи поднимались на высоту десятого этажа.
Трактор обсыпал дорожной пылью пешеходов в Магнитогорске*
Сегодня, 20 апреля, по Магнитогорску прошлась уборочная техника. Она счищала пыль с проезжей части около магазина «Вавилон», который находится на проспекте Карла Маркса, 2014. Очевидцы в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск» сообщили, что машина ездила с огромной скоростью, из-за чего вся грязь летела на пешеходов. При этом пылью занесло не только взрослых пешеходов, но и женщину с коляской, внутри которой лежал малыш.

1.jpg

«Пыль была выше десятого этажа. Людям бежать было некуда. Водитель ехал небольшое расстояние, потом разворачивался и по новой. Мне кажется, что тракторист был неадекватный», - рассказала местная жительница.

«Трактор реально носился. Я даже не знала, что они могут развивать такую скорость», - поделилась другая горожанка.

Пользователи отметили, что такая ситуация не вписывается в рамки нормальной городской жизни. Они напомнили, что пыль с дорог должны убирать после дождя либо с использованием баков с водой, чтобы была возможность увлажнить участок дороги. Это бы помогло уберечь пешеходов от поднявшихся столбов пыли.

Фото: vk.com/magnitkacity