Поиск

«Трактор» и Лукаш Седлак договорились о контракте

03.07.2020 16:07
Автор: Антонина Артемьева
Форвард, ставший рекордсменом по количеству голов в регулярном чемпионате, останется в челябинской команде еще на три сезона. Обновлённое соглашение с нападающим рассчитано до конца сезона 2022/2023.
«Трактор» и Лукаш Седлак договорились о контракте*
не наше
Челябинский хоккейный клуб «Трактор» и нападающий Лукаш Седлак договорились о новом контракте. Соглашение рассчитано до конца сезона 2022/2023. Напомним, Лукаш Седлак пришел в «Трактор» в начале прошлого сезона из системы клуба НХЛ «КоламбусБлюДжекетс».

«Привет всем! Надеюсь, что у всех всё хорошо и все здоровы. Не могу дождаться начала сезона и наконец-то снова играть в хоккей! У меня для вас есть новости: мы с «Трактором» достигли договорённости о продлении моего контракта, так что я останусь играть за Челябинск на следующий год и ещё на пару сезонов. Надеюсь, что вы так же рады этой новости, как и я!», - рассказал хоккеист.

«Лукаш Седлак останется в «Тракторе» еще на три года. Он настоящий профессионал, отличный товарищ по команде, для которого общий успех превыше личных целей. Такой подход к работе делает его незаменимым игроком и партнёром на площадке, - говорит спортивный директор клуба Роман Беляев. - Своей игрой в прошлом сезоне Седлак поднял планку очень высоко. Лукаш установил несколько клубных рекордов, получил вызов на Матч звёзд КХЛ, за один сезон стал ключевым игроком в клубе и в сборной Чехии, а также кумиром болельщиков. Он способен быть доминирующим игроком в лиге. Нам очень нравится тот хоккей, который он демонстрировал в связке с Томашем Гикой. Мы рады, что они оба приняли наше предложение».

Седлак провел за «чёрно-белых» 57 матчей и набрал 40 (23+17) очков. В 14-ти играх он выводил команду с нашивкой капитана. В регулярном чемпионате форвард установил рекорд «Трактора» по количеству голов (23) и числу силовых приёмов среди нападающих (110) в КХЛ. В снайперской гонке Лиги Лукаш Седлак стал пятым, а его показатель по количеству силовых приёмов среди нападающих – третий в сезоне 2019/2020.

В минувшем сезоне в составе сборной Чехии форвард «Трактора» провёл шесть матчей на Евротуре, забросив четыре шайбы и став лучшим снайпером турнира. После завершения регулярного чемпионата КХЛ Лукаш Седлак получил награду от Mastercard, а также «Приз зрительских симпатий», который инициативная группа вручает лучшему игроку «Трактора», по мнению болельщиков.

Фото: пресс-служба ХК "Трактор"