Поиск

«Трактор» договорился о продлении контракта с Томашем Гикой

02.07.2020 11:57
Автор: Антонина Артемьева
Чешский нападающий сообщил болельщикам о возвращении в Челябинск, держа на руках новорожденного сына, одетого в джерси «Трактора».
«Трактор» договорился о продлении контракта с Томашем Гикой*
Челябинский «Трактор» и чешский нападающий Томаш Гика договорились о продлении контракта на три года. Хоккеист рассказал о скором возвращении в Челябинск на странице клуба в Инстаграме, к болельщикам он обратился, держа на руках новорожденного сына. Малыш был одет в джерси с символикой «Трактора».

«Мы достигли договоренности о продлении моего контракта еще на два года, то есть, этот сезон и еще два я буду играть за челябинский «Трактор»! Я очень рад, и не только я, но и моя семья, в особенности мой новорожденный сын. Он счастлив, что следующие три года проведет в Челябинске, так же к этому относится и моя жена. Так что, вы будете видеть меня, моего юного друга и мою жену в Челябинске еще три года! Скоро увидимся! Берегите себя и своё здоровье, с нетерпением жду встречи со всем вами», - сказал Томаш Гика.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Томаш Гика @hykaofficial и #BabyHyka передают привет челябинским болельщикам — целых три года они будут вместе с нами! ⠀ ℹ Информация об игроке: Нападающий Родился 23 марта 1993 в Млада-Болеслав (Чехия) Рост: 180 см Вес: 84 кг Хват: правый Драфт НХЛ: «Лос-Анджелес Кингз», №171, 6 раунд (2012). Карьера: ХК «Млада-Болеслав» (Чехия), «Гатино Олимпикс» (QMJHL), «Ферьестад» (SHL), «Вегас Голден Найтс» (NHL), «Чикаго Вулвс» (AHL), «Трактор» Челябинск, сборная Чехии Статистика в КХЛ: 49 матчей, 34 (17+17) очка, «+11», 16 силовых приёмов, 15 блокированных бросков Достижения: участник двух чемпионатов мира (2017, 2018) ⠀ #хктрактор

Публикация от Хоккейный клуб «Трактор» (@hc_traktor)



Контракт будет подписан после возвращения форварда в Челябинск. Новый договор рассчитан на три года.

«Мы оценили вклад Томаша Гики в игру «Трактора» в прошлом сезоне и довольны, что нам удалось договориться о новом контракте. Его продление – это ещё один шаг по сохранению наших лидеров и воплощению долгосрочных планов по построению команды, - отметил спортивный директор клуба Роман Беляев. - Томаш является игроком ведущих звеньев, это профессионал с высоким общим уровнем мастерства. Его главные сильные стороны – скорость и бросок. В прошлом сезоне он доказал свой уровень, и несмотря на то, что из-за травмы ему не удалось провести все игры чемпионата, стал вторым снайпером и бомбардиром команды. Также можно отметить тот факт, что Томаш – лучший в КХЛ по точности передач среди всех нападающих лиги. Это ещё раз подчеркивает его класс».

Напомним, Томаш Гика стал иг7роком «Трактора» перед началом прошлого сезона. В 49-ти матчах он набрал 34 (17+17) очка при показателе полезности «+11», став вторым снайпером и бомбардиром команды. По ходу сезона нападающий вызывался в сборную Чехии, сыграл три встречи и набрал 2 (0+2) очка.

Фото: пресс-служба ХК "Трактор"