Поиск

Тимуровские субботники

18.04.2013 15:53
Автор: Служба информации
Челябинские спортсмены проведут генеральные уборки в квартирах ветеранов войн, труда и спорта. С инициативой «тимуровских» субботников выступило областное министерство по физической культуре, спорту и туризму.
Тимуровские субботники*

Челябинские спортсмены проведут генеральные уборки в квартирах ветеранов войн, труда и спорта. С инициативой «тимуровских» субботников выступило областное министерство по физической культуре, спорту и туризму.

Спортивные федерации бокса, тхэквондо, современного пятиборья первыми откликнулись на предложение регионального минспорта, сообщает пресс-служба ведомства. Девушки-спортсменки решили взять на себя генеральную уборку в домах пожилых людей, а юноши поучаствуют в тех делах, где нужна мужская сила. Особое внимание окажут одиноким пожилым людям.

Министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников отметил: «Мы не только в неоплатном долгу перед нашими ветеранами, но и должны помнить историю своей страны – ее трагические страницы и достойные повторения примеры. Тимуровское движение советских времен - хорошая традиция, достойная уважения. А молодое поколение и сегодня способно на добрые и душевные поступки».

Сегодня, 18 апреля, спортсмены Центра олимпийской подготовки по боксу приехали к Альберту Беляеву – заслуженному тренеру России по боксу. Альбер Николаевич был очень рад трудолюбивым гостям. Долго разговаривал с представителями федерации, директором центра олимпийской подготовки по боксу Николаем Попковым. «Такие встречи и помощь очень важны и нам самим, и спортсменам. Для наших уважаемых ветеранов бесценным становится общение», – рассказал директор ЦОПа.

Федерация тхэквондо решила помочь с генеральной уборкой председателю Совета ветеранов хоккея Челябинской области Борису Богуславскому. Борис Михайлович по-спортивному четко определил задание для юных тимуровцев-тхэквондистов. Ребята помогли сделать влажную уборку, помыли полы. «Очень приятна такая забота и внимание. Хочется почаще встречаться с молодежью, ведь не только нам помощь нужна, но и мы можем помочь – мы знаем очень много интересного о спорте, наш жизненный и спортивный опыт пригодится ребятам», – поделился впечатлениями ветеран.

Добавим, тимуровские акции спортсменов в Челябинской области будут продолжены.