Поиск

Текслер рассказал о работе детсадов на выходной неделе

26.03.2020 07:58
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 26 марта, по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера в регионе вводятся дополнительные ограничения из-за коронавируса. В том числе приостановят работу всех образовательных организаций.
Текслер рассказал о работе детсадов на выходной неделе*
До особого распоряжение остановлен процесс обучения в школах, учреждениях профессионального образования и учреждениях дополнительного образования. У школьников до 12 апреля каникулы, а потом они, по сути, уйдут на карантин.

Кроме того, вчера во время обращения к россиянам президент Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей. Соответствующий Указ подписан и вступил в силу. С 30 марта по 3 апреля с сохранением заработной платы на отдых отправлена большая часть жителей страны, за некоторыми исключениями.

Поэтому южноуральцев интересовало, что делать, если дошкольные учреждения тоже уйдут на карантин, а оба родителя на следующей неделе будут работать. Губернатор Алексей Текслер разъяснил этот момент.

«На этой неделе детские сады продолжат работу в режиме свободного посещения. На следующей неделе в детских садах будут организованы дежурные группы для тех детей, оба родителя которых будут работать», — рассказал глава региона.

Подробную информацию по этому вопросу разместят на сайте регионального правительства.