Поиск

Техосмотр маршрутного такси в Челябинской области встанет в тысячу рублей

21.08.2014 12:03
Автор: Служба информации
В Челябинской области утвержден новый предельный размер платы за техосмотр. Водителям легковых автомобилей придется заплатить 545 рублей, владельцам «Газелей» и мини-автобусов такая процедура обойдется я еще дороже, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе правительства Челябинской области.
Техосмотр маршрутного такси в Челябинской области встанет в тысячу рублей*
Цены на техосмотр в Челябинской области последний раз повышались ровно два года назад, в августе 2012-го. Вместе с тем операторы технического осмотра неоднократно обращались в правительство Челябинской области с просьбой увеличить предельный размер платы за техосмотр легковых автомобилей.

«Анализ показал, что действительно есть ряд расходов, которые привели к фактическому росту цены, например, это увеличение тарифов на энергоносители и затрат на аренду земли, но вместе с тем были выявлены факторы, которые ведут к снижению платы. В частности, отмена бланков строгой отчетности», – прокомментировала необходимость завышения цены председатель единого тарифного органа Татьяна Кучиц.

В итоге техосмотр легкового автомобиля обойдется хозяину в 545 рублей, за осмотр транспортных средств, имеющих, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая масса которых не превышает 5 тонн («Газели», мини-автобусы) надо будет отдать уже 981 рубль. Для транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, имеющих, помимо места водителя более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых превышает 5 тонн стоимость процедуры установлена в 1181 рубль.