Поиск

Тефтелев о ливневках: «Нужно, чтобы во всех районах ситуация была управляема»

06.07.2015 13:30
Автор: Служба информации
Глав районных администраций Челябинска обязали предельно следить за «точками подтопления». Там, где не помогает прочистка ливневок или вообще нет этой системы, будут искать другие решения по стабилизации ситуации. Об этом сегодня, 6 июля, на аппаратном совещании в городской мэрии заявил сити-менеджер Челябинска Евгений Тефтелев, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Тефтелев о ливневках: «Нужно, чтобы во всех районах ситуация была управляема»*
Как отметил глава городской мэрии, свои проблемные точки в плане подтопления есть в каждом районе города. В некоторых случаях проблема не решалась только прочисткой ливневой канализации, поэтому главам пришлось искать альтернативу. Например, в районе комплекса «Атлантида» решено было сменить трубу на другую, диаметром почти в два раза больше. А в Ленинском районе построили два больших коллектора вдоль Копейского шоссе и улицы Барбюса, теперь туда можно сделать дополнительные врезки для отхода воды.

«У каждого главы района есть точки подтопления, — отметил Евгений Тефтелев. — В районе эстонских болот ситуация была неблагополучная, но мы ее сегодня взяли под контроль. Нужно чтобы во всех районах она была управляема».

Отметим, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, на прошлом аппаратном совещании сити-менеджер Челябинска заявил, что в затопленных ливнем микрорайонах на северо-западе не было нормально работающей ливневки: на Тополиной аллее ее просто не построили, а на Краснопольской площадке так и не доделали. Чтобы стабилизировать ситуацию, в этих микрорайонах обустроят отводные каналы стоимостью 15 миллионов рублей.