Поиск

Талисманы ЧМ по тхэквондо-2015 в Челябинске украсят новогодние елки города

11.12.2014 15:23
Автор: Служба информации
Завтра, 12 декабря, в Челябинске пройдет подведение итогов конкурса елочных игрушек «Новогодний дуэт». Участникам нужно было сделать украшение в виде талисмана чемпионата мира по тхэквондо, который пройдет в Челябинске в следующем году. Игрушки-победители будут красоваться на елке в центральном парке им. Гагарина, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе правительства Челябинской области.
Талисманы ЧМ по тхэквондо-2015 в Челябинске украсят новогодние елки города*
Для участия в конкурсе нужно было прислать самодельную елочную игрушку в виде льва или медведя, которые являются символами грядущего чемпионата мира по тхэквондо в Челябинске. В итоге на конкурс поступило более шестисот работ со всех уголков Южного Урала.

«Активнее всего проявляли фантазию дети и их родители. Очаровательные зверята, выполненные во всевозможных техниках из самых разных материалов — от оригами до вязания крючком — поражают изобретательностью и мастерством», — рассказали организаторы мероприятия.

Жюри выберет лучшие игрушки-талисманы, которыми украсят новогоднюю елку в парке им. Гагарина. Их авторы получат призы и сладкие подарки. Остальные игрушки «расселят» по праздничным елкам в скверах и парках Челябинска.