Поиск

Супруги из Сатки оставили трех детей на пять дней дома одних

13.01.2016 12:07
Автор: Служба информации
В Сатке суд приговорил чету Елены и Венера Мусиных из Башкортостана к году исправительных работ. Супруги не исполняли свои родительские обязанности. Трое маленьких детей жили в грязи и часто голодали, а один раз их и вовсе оставили дома одних на пять дней. В это время их родители развлекались на пьянках и гулянках. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 13 января старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Супруги из Сатки оставили трех детей на пять дней дома одних*
Как было установлено в суде, в апреле прошлого года супруги приехали в поселок Межевой и сняли там квартиру вместе со своими тремя детьми 2011, 2013 и 2014 годов рождения. О малышах Мусины почти не заботились. В комнате постоянно царил беспорядок, детей не мыли и не следили за их гигиеной. У них не было своих кроваток с чистым постельным бельем. Малышей полноценно не кормили, они кушали, что придется. А летом родители и вовсе оставили своих отпрысков дома одних без присмотра на пять дней.

О детях стало известно местным жителям, которые сообщили об этом в СМИ. Информацией заинтересовалась прокуратура. Во время проверки надзорного органа выяснилось, что безответственные супруги были алкоголиками, вели аморальный образ жизни. В их отношении было возбуждено уголовное дело.

Елена и Венер Мусины были признаны виновными в совершении преступления по статье 156 УК РФ «неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним».

В суде супружеская пара полностью признала свою вину. Оба они было не судимы. С учетом этих смягчающих обстоятельств им не было назначено реальное или условное наказание. Но целый год они будут задействованы на исправительных работах. А 10% заработка будет удерживаться в пользу государства.