Судоходную компанию Миасса ждет суд из-за незаконной перевозки пассажиров

17.06.2015 11:48
Автор: Служба информации
В отношении ООО Судоходная компания «Тургоякский флот» возбуждено два уголовных дела за неисполнение решений суда. Ранее фирме запретили возить туристов по озеру Тургояк на незарегистрированных судах, однако экскурсии продолжались. Об этом «ЧелябинскСегодня» 17 июня сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Судоходную компанию Миасса ждет суд из-за незаконной перевозки пассажиров*
Решение о прекращении перевозок суд Миасса вынес еще в июне прошлого года. Возможности катать туристов по озеру фирма лишилась из-за того, что два ее парусных судна не были зарегистрированы в Государственном судовом реестре. Кроме того, озеро Тургояк вообще не может использоваться для судоходства.

«Установлено, что в ходе проводимых мероприятий по возбужденному исполнительному производству, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда, директор в период с 22.05.2015 по 31.05.2015 отдавала распоряжения о перевозке пассажиров суднами «Садко» и «Триумф» по озеру Тургояк», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

По требованию надзорного ведомства Миасским отделом службы судебных приставов было возбуждено два уголовных дела по статье «Злостное неисполнение решений суда». Расследование продолжается.