Поиск

Судимая за убийство жительница Миасса чуть не убила трехмесячную дочку

29.06.2016 13:35
Автор: Служба информации
В Миассе разыскивают многодетную мать, которую ранее судили за убийство месячного ребенка, а теперь подозревают в попытке прикончить трехмесячную дочь. Об этом сообщает газета «Миасский рабочий».
Судимая за убийство жительница Миасса чуть не убила трехмесячную дочку*
Следователи проводят проверку по факту госпитализации в больницу трехмесячной девочки. У малышки медики зафиксировали тяжелую черепно-мозговую травму, переломы шести ребер и костей рук и ног.

По предварительным данным, страшные травмы девочке нанесла ее мать. Женщина хорошо знакома следователям, потому что в 2004 году ее уже судили за убийство месячного ребенка. За это мать отсидела два года. После освобождения дама временно жила в Челябинске, где успела родить еще двоих детей, в отношении которых была лишена родительских прав, и вернулась в Миасс.

На новом месте женщина снова дважды стала матерью. Сейчас ее старшему сыну четыре года. Мальчик имеет инвалидность, поэтому проходит лечение в больнице, его трехмесячная сестра всегда находится рядом с матерью, но заботы не получает. Наоборот, в марте малышку уже госпитализировали в больницу с черепно-мозговой травмой, но мать заверила правоохранителей и врачей, что просто случайно выронила дочь.

Теперь же, когда девочка снова оказалась в больнице, мать заподозрили в попытке избавиться от ребенка. Однако задержать женщину пока не удалось: она сбежала из дома.