Поиск

Судебные приставы опечатали челябинское кафе прямо во время обеда

14.05.2015 13:43
Автор: Служба информации
В Курчатовском районе кафе около рынка на выезде из Челябинска прекратило свою работу. Судебные приставы пришли опечатывать заведение прямо во время обеда, когда зал был полон. Об этом «ЧелябинскСегодня» 14 мая сообщили в пресс-центре УФССП по Челябинской области.
Судебные приставы опечатали челябинское кафе прямо во время обеда*
Кафе, специализирующееся на восточной кухне, было закрыто по решению суда. Во время проверки заведения сотрудниками прокуратуры и УФМС выяснилось, что на кухне работают поварами трое нелегалов из Киргизии.

В отношении хозяина кафе было возбуждено три дела об административном нарушении, после чего суд принял решение о приостановки работы общепита на 42 дня. Поваров оштрафовали на две тысячи рублей каждого.

«В суде владелец кафе полностью признал свою вину, но, несмотря на вынесенное и уже вступившее в законную силу постановление о приостановлении деятельности, в кафе к моменту приезда судебных приставов был полный зал клиентов. Людям дали время для завершения обеда, сотрудникам кафе также отвели один час для вывоза продуктов, после чего все двери в заведение были опечатаны», – сообщили в пресс-центре управления Федеральной службы судебных приставов Челябинской области.

Предпринимателя предупредили о том, что за подобное нарушения ему может грозить административная ответственность. Снова кафе откроется только 23 июня.