Поиск

Судьбу автовокзала «Юность» решат челябинцы

10.07.2019 11:45
Автор: Анастасия Карамышева
Сегодня, 10 июля, врио главы Челябинска Наталья Котова провела пресс-конференцию. На ней мэр рассказала, что судьбу автовокзала «Юность» планируется решить вместе с жителями города.
Судьбу автовокзала «Юность» решат челябинцы*
Как сообщила Наталья Котова, тема переноса автовокзала «Юность» недавно обсуждалась в резиденции губернатора. Этот вопрос остался нерешённым. Врио мэра Челябинска отметила, что хотела бы, чтобы жители города приняли участие в дискуссии. Она планирует выйти с этим предложением на ближайшей встрече с губернатором.

«Есть обращения граждан, которые говорят о том, что вокзал в этом месте не нужен. Но сейчас есть и определённое количество жителей, которые привыкли к тому, что он здесь. Поэтому моё мнение, что нужно этот вопрос обсудить с жителями города», - сказала Наталья Котова.

Скорее всего, для челябинцев запустят голосование на портале «активныйжитель74». С помощью него горожане смогут решить судьбу автовокзала «Юность». В опросе будут присутствовать несколько вариантов ответа.

«Сейчас мы находимся в том периоде, когда жители города должны сказать, где они хотели бы, чтобы был этот автовокзал. Либо мы его оставляем, либо переносим, либо это будет несколько мест в Челябинске, из которых можно будет выезжать из города», - объяснила Наталья Котова.

Фото: Олег Каргаполов