Поиск

Суд рассмотрит дело челябинки, спрятавшей тело новорожденной дочки в щитке

12.12.2015 11:11
Автор: Служба информации
В суд направлено уголовное дело в отношении 41-летней челябинки, которая родила на рабочем месте, а потом спрятала тело дочери в пожарном щитке. Женщине предъявили обвинение в убийстве новорожденного. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.
Суд рассмотрит дело челябинки, спрятавшей тело новорожденной дочки в щитке*
Специалисты, исследовавшие тело умершей девочки, пришли к выводу, что смерть наступила из-за закрытия дыхательных путей инородным телом. Поэтому женщине предъявили обвинение в убийстве новорожденной.

«Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В ходе расследования уголовного дела следователем в комиссию по защите прав несовершеннолетних Курчатовского района областного центра внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.

Напомним, что тело новорожденной девочки нашли 10 октября этого года в пожарном щитке магазина в Центральном районе Челябинска. По предварительной версии, у работницы магазина внезапно начались роды. После женщина задушила новорожденную дочку и спрятала ее тело. Какое-то время с челябинкой работали психологи, потому что она находилась в шоковом состоянии. После выписки женщина призналась в убийстве.