Поиск

Суд обязал мэрию Копейска отремонтировать магистральный водовод

29.07.2020 12:56
Автор: Антонина Артемьева
К такому решению привела прокурорская проверка после жалоб жителей на отсутствие воды в мае этого года.
Суд обязал мэрию Копейска отремонтировать магистральный водовод*
В Челябинской области суд обязал мэрию Копейского городского округа провести капитальный ремонт наиболее изношенных участков магистрального водовода, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что отсутствие воды в Копейске в мае этого года было связано с многочисленными прорывами на 25-километровом водоводе. Главная водная артерия Копейска эксплуатируется с 1952 года, степень изношенности водовода – почти 100%. По сведениям МУП «ПОВВ» с января 2019 года по 21 мая 2020 на водоводе было проведено восемь плановых осмотров и 51 аварийно-ремонтное мероприятие.

«С учётом того, что водовод играет ключевую роль в водоснабжении Копейского городского округа и его неисправность приводит к ограничению значительного количества потребителей в снабжении водой, прокуратурой города обратился в суд с требованием обязать администрацию Копейского городского округа провести капитальный ремонт наиболее изношенных и аварийных участков водовода суммарной протяжённостью 6 км, - уточнили в прокуратуре. - Дополнительно в числе требований указано обеспечить полноценное водоснабжение населения городского округа в период проведения ремонтных работ».

Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay