Поиск

Субботники в Челябинской области продлятся 12 дней

01.04.2015 13:09
Автор: Служба информации
На Южном Урале в апреле и мае пройдут традиционные весенние субботники. По распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского они продлятся в течение 12 дней. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 1 апреля в пресс-службе главы региона.
Субботники в Челябинской области продлятся 12 дней*
Приводить в порядок будут все города и районы Челябинской области. Субботники состоятся с 9 по 11, с 16 по 18 и с 23 по 25 апреля. А также с 4 по 6 мая в преддверии празднования 70-летия Великой Победы. В этом году, как и в прошлые годы, чистоту будут наводить несколько сотен южноуральцев. Не только работники жилищно-коммунальных служб, но и сотрудники различных организаций города, молодежь, жители городов и сел.

Также в апреле и мае на усиленный режим работы перейдут специализированные предприятия ЖКХ и дорожные службы.

«Для организации качественной работы губернатором создан областной штаб по санитарной очистке населенных пунктов, возглавил который министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин. Отчет о проведенных мероприятиях должен быть представлен Борису Дубровскому до 20 мая», — сообщили в администрации губернатора.

В прошлом году в субботниках на Южном Урале поучаствовали более 600 тысяч человек, в том числе 166 тысяч школьников и студентов, а также работники 24 тысяч предприятий. Они высадили больше 9 тысяч деревьев и кустарников и установили 300 скульптур.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», все работы по уборке и вывозу мусора в Челябинске должны быть максимально завершены до 1 мая. На борьбу с пылью и грязи направят всю уборочную технику. Такое поручение глава администрации города Евгений Тефтелев дал своим подчиненным 30 марта на аппаратном совещании в городской мэрии. По словам Тефтелева, областной центр нужно «вылизать» до начала майских праздников.