Поиск

Студия Артемия Лебедева представила публике фирменный логотип Сатки

29.09.2015 11:31
Автор: Служба информации
Студия известного российского дизайнера Артемия Лебедева представила широкой публике новый проект — фирменный символ-логотип южноуральского города Сатка. За основу была взята главная достопримечательность района — озеро Зюраткуль, точнее то, как оно выглядит с высоты птичьего полета, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на официальный сайт студии Артемия Лебедева.
Студия Артемия Лебедева представила публике фирменный логотип Сатки*
не наше
Отметим, что делал свой проект известный дизайнер не заочно, а после поездки непосредственно в Сатку и Саткинский район, куда его пригласили местные власти. После экскурсий по главным достопримечательностям Лебедев решил, что поможет «продвинуть» этот район Южного Урала.

Как рассказала директора МБУ «Центр развития туризма» Саткинского района Наталья Банникова, в разработке логотипа принимали участие не только мастера студии Лебедева и он сам, но и представители крупных предприятий, сотрудники ЦРТ, управлений образования и культуры Саткинского района.

Всего было сделано пять эскизов, из которого выбрали один. За основу для логотипа взяли знаменитое среди путешественников озеро Зюраткуль и магнезит, добыча которого «кормит» Сатку. Соединение этих двух элементов образует некий камень, состоящий из пятен серо-голубого и бирюзового цветов. Как отмечают разработчики логотипа, благодаря своим цветам, символ Сатки будет выигрышно смотреться как на светлых, так и на темных фонах.

Фото: artlebedev.ru



Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска