Поиск

Студенты создали сайт общественной поддержки Текслера

26.06.2019 11:17
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области запустили необычный проект от представителей студенческих отрядов региона. Командир регионального штаба студотрядов Юрий Болдырев создал сайт общественной поддержки главы региона Алексея Текслера.
Студенты создали сайт общественной поддержки Текслера*
Об этом событии Юрий Болдырев сообщил в своем аккаунте Instagram. Челябинец объяснил, что остался под большим впечатлением от майской встречи с Алексеем Текслером в парке им. Гагарина и тем, с каким вниманием глава региона общался со студентами.

«Чаще всего в нашей беседе звучало одно слово – перспектива. Рассказал об инициативах наших ребят и увидел, что Алексею Леонидовичу интересно любое дельное предложение, он также, как каждый из нас, заинтересован в процветании области. Есть нацеленность на командную работу, на совместное решение вопросов с учетом мнения всех поколений челябинцев», – объяснил Юрий Болдырев.

Эта заинтересованность натолкнула командира регионального штаба студотрядов на создание сайта, где можно аккумулировать идеи по развитию региона, совместно решать, как можно осуществить задуманное. Адрес сайта: TEXLER2019.SU

Расшифровка очень простая: доменное имя «SU» - это South Ural, а имя Алексея Текслера указано по той причине, что предложенные социальные инициативы войдут в его программу губернаторской кампании.

Напомним, что встреча прошла 30 мая. Алексей Текслер приехал на нее в достаточно свободном стиле: без галстука и с завернутыми рукавами рубашки. Уже это само по себе задало неформальный формат общения главы региона и студентов. Активная молодежь тогда, в том числе, пожаловалась на то, что им не дают возможности помогать в подготовке Челябинска к саммитам 2020-го года. Алексей Текслер согласился, что энергия и самоотдача молодых людей будет хорошим подспорьем для развития города, поэтому пообещал найти для студотрядов возможность оказаться на площадках ключевых объектов к саммитам. Кроме того, он попросил студентов рассказать друзьям, решившим пойти учиться на врачей, что молодым специалистам будет оказана поддержка.