Поиск

Студенты из Копейска станут напёрстком

17.05.2019 10:43
Автор: Анастасия Карамышева
Около швейной фабрики в Копейске пройдёт торжественное открытие нового и единственного в мире переулка Напёрстков. В ближайшее время возле предприятия планируется установить памятник колпачку. В честь праздничного события студенты планируют выстроиться в форме напёрстка.
Студенты из Копейска станут напёрстком*
не наше
Торжественное открытие переулка состоится сегодня, 17 мая, в 12:00 около проходной швейной фабрики, которая находится на улице Кемеровская, 3А. На одном из зданий будет установлена табличка с надписью «Переулок Напёрстков» и изображением напёрстка. По словам создателей, этот указатель может исполнять желания. Для этого нужно лишь потереть напёрсток и загадать.

«На самом деле это не совсем улица или переулок, это небольшая техническая дорожка между производственными зданиями. И эту небольшую территорию на карте города мы решили сделать настоящим арт-объектом», - поделился с «Копейским рабочим» автор идеи, генеральный директор ГК «Швейная фабрика Копейска», директор музея напёрстков Владимир Малиновский.

Кроме того, в 11:00 студенты политехнического колледжа планируют устроить флешмоб. Около здания колледжа, который находится на проспекте Ильича, молодые люди выстроятся в форме напёрстка и поднимут листочки цветов российского флага.  Получившаяся фигура будет сфотографирована сверху.

Этот флешмоб приурочен не только к открытию нового переулка, но и ко Всемирному дню музеев, который отмечается 18 мая. На нём будут присутствовать представители администрации КГО, управления культуры и Копейского краеведческого музея. Также на площадке пройдут выступления детских творческих коллективов.

Как сообщает «Копейский рабочий», в скором времени около швейной фабрики появится ещё один арт-объект. Им станет памятник напёрстку высотой 3,14 метра.

Фото: «Копейский рабочий»