Поиск

Студент из Африки устроился на работу в детский сад в Челябинске

31.07.2020 15:53
Автор: Антонина Артемьева
Анисет Элли учит челябинских детей английскому, рассказывая на иностранном языке русские сказки.
Студент из Африки устроился на работу в детский сад в Челябинске*
не наше
В Челябинске в одном из детских садов помощником воспитателя работает темнокожий студент из Африки 34-летний Анисет Элли. Как сообщают «Хорошие новости», настоящая роль парня в детсаду – быть «носителем языка», то есть преподавать малышам английский.

Анисет устраивает для детей обучающие игры и читает им русские сказки на своем родном языке. Мужчина признается, что не понимает сказку «Колобок». Например, почему хищная лиса питается тестом, и в чем мораль истории.

Анисет родился и вырос в Камеруне в Центральной Африке, где получил юридическое образование, а потом работал помощником юриста. Отец посоветовал ему поехать учиться в Россию, чтобы было больше перспектив. Сначала Анисет отучился в Нижнем Новгороде, а потом поступил на магистратуру факультета лингвистики и перевода ЧелГУ. Парень хорошо выучил русский и полюбил салат «Оливье». В детский сад он попал по объявлению о вакансии преподавателя.

«С самого начала Анисет на интуитивном уровне знал, как общаться с ребятами. Всегда находил, чем с ними заняться, что им сказать. Что удивительно, мы ни разу не говорили ему про дресс-код, но он его соблюдал. Как пришел в рубашке на собеседование, так и до сих пор ходит на работу в аккуратных брюках, чистой обуви и выглаженной рубашке. Не все мужчины так могут», - рассказала менеджер по персонала детского сада Юлия Иванова.

Дети новый преподаватель тоже понравился. Они с самого начала не стеснялись задавать ему самые разные вопросы.

«Дети меня часто спрашивают, почему моя кожа коричневая. Такие вопросы меня не обижают, это обычное дело. Как правило я отвечаю, что просто ем много шоколада», - говорит Анисет.

Сам африканец тоже постепенно познает особенности жизни в России и не спешит возвращаться на родину  надеется задержаться в Челябинске, несмотря на то, что в этом году он уже получил диплом магистра.

Фото: hornews.com