Поиск

Стала известна причина обысков в администрации Миасса

26.02.2020 18:12
Автор: Анастасия Карамышева
Следственный комитет прокомментировал ситуацию с директором МУП "Городское хозяйство" Миасса. Подозреваемую задержали, уголовное дело возбуждено.
Стала известна причина обысков в администрации Миасса*
не наше
Напомним, сегодня, 26 февраля, в управлении ЖКХ, энергетики и транспорта в Миассе прошли обыски. По итогу силовики произвели выемку документов. Были вскрыты нарушения. Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) на директора МУП "Городское хозяйство". Женщина задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

"По данным следствия, в 2019 году подозреваемая, действуя, вопреки интересам службы, подписала акт о выполнении строительного надзора по муниципальному контракту о проведении работ по монтажу теплоизоляции на магистральном трубопроводе. При этом, подозреваемой было достоверно известно, что работы по контракту подрядчиком не завершены, строительный контроль и технологический надзор в полном объеме не выполнены. Преступными действиями подозреваемой причинен ущерб муниципальному бюджету на сумму более 1,6 миллиона рублей", - сообщили в пресс-службе.

Фото: pixabay