Поиск

Стадион «Центральный» в Магнитогорске открылся после реконструкции

14.08.2017 16:41
Автор: Яна Ершова
В Магнитогорске в рамках фестиваля ГТО прошла торжественная церемония открытия стадиона «Центральный» после масштабного обновления. В мероприятии принял участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщили «ЧелябинскСегодня» 14 августа в пресс-службе главы региона.
Стадион «Центральный» в Магнитогорске открылся после реконструкции*
Реконструкция прошла в два этапа. На первом этапе заменили старое покрытие на новое, искусственное, отремонтировали входные группы, трибуну и парапеты.

В рамках второго этапа заменили легкоатлетические дорожки, провели отделку гостевой трибуны, отремонтировали раздевалки и душевые, смонтировали системы удаленного доступа и охранного теленаблюдения.

В общей сложности реконструкция стадиона обошлась в 100 миллионов рублей, которые были выделены из регионального бюджета и городской казны.
Церемония открытия стадиона прошла в рамках фестиваля ГТО, в нем приняли участие более 250 южноуральцев из 15 муниципалитетов области.

Спортсменов и любителей перед началом состязаний поприветствовал губернатор Челябинской области Борис Дубровский, глава региона также пожелал участникам мероприятия спортивных успехов.