Поиск

Стадион Колющенко в Челябинске ждут кардинальные изменения этим летом

18.04.2024 14:17
Автор: Мария Станковская
На спортивном объекте обновят футбольное поле и оборудуют площадки для разных активностей.

Стадион Колющенко в Челябинске ждут кардинальные изменения этим летом*
Изображение предоставлено пресс-службой администрации Челябинска
В Челябинске начались работы по модернизации стадиона имени Колющенко в Советском районе. В течение лета объект сделают более современным и безопасным, а также наполнят различными спортивными активностями, сообщили в мэрии. 

Комплексное обновление стадиона проходит при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера и главы города Натальи Котовой. За лето здесь появятся футбольное поле с новым покрытием, площадки для волейбола, баскетбола и стритбола, уличные тренажеры, скейт-парк, памптрек, беговая дорожка и теннисный стол. 

Также для спортсменов и любителей установят скамейки, трибуны, туалеты и раздевалку. А по периметру стадиона смонтируют новое освещение.

После завершения работ на территории обновленного спорткомплекса для всех желающих организуют бесплатные занятия. Их будут проводить профессиональные инструкторы муниципального учреждения «Спортивный город». Уже сейчас челябинцы могут поучаствовать в опросе по поводу предпочтительных направлений тренировок, который проходит на странице городского управления по физической культуре и спорту ВКонтакте.