Поиск

Спортсменка разбилась на трассе Челябинск-Новосибирск

04.12.2019 20:48
Автор: Яна Ершова
Молодая футболистка погибла при столкновении двух легковушек на автодороге между Челябинской и Новосибирском. 22-летняя спортсменка была за рулем одной из машин.
Спортсменка разбилась на трассе Челябинск-Новосибирск*
не наше
Авария произошла вчера, 3 декабря, на 882-м километре указанной трассы. По предварительным данным, девушка не справилась с управлением Kia Cerato, автомобиль оказался на встречной полосе и протаранил ГАЗ-3010 GA.

«В результате ДТП водитель Kia скончалась на месте происшествия, ее пассажир – мужчина 1982 года рождения – доставлен в медицинское учреждение в тяжелом состоянии», – сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Омской области.

По информации местных СМИ, мужчина умер в медучреждении.

Выяснилось, что 22-летняя погибшая – футболистка Алена Трушкина.

fi7X8PSd66E.jpg

«С 2012 года она играла в женской команде омского «Иртыша», а в 2014 году выступала за «Уфу». Затем Алена переехала в Красноярск, где в составе ЖФК «Енисей» в 2017 году играла в высшем дивизионе. Алена Трушкина в составе сборной Сибирского федерального университета брала награды и становилась чемпионкой всероссийских студенческих соревнований по футболу и мини-футболу. Последний чемпионский титул она получила в этом году», – сообщили в футбольном клубе «Иртыш».

На странице ЖХК «Енисей» вместе с трагическим сообщением также появилось указание о сборе средств в помощь маме Алены.

Фото со страницы ФК «Иртыш» и группы Госавтоинспекции Омской области